Двери открывает первый магазин “Maxima” новой концепции в Прейли

16 июнь, 2022

Сегодня, 16 июня, после нескольких месяцев работы в Прейли на улице Резекнес, 4a двери открывает магазин “Maxima X” новой концепции. Это уже 33-й магазин единой концепции в Латвии, ассортимент которого и размещение товаров удобны и понятны клиентам, а также облегчают повседневную работу сотрудников магазина. В реконструкцию и строительство магазина, в том числе усовершенствование помещений, было инвестировано 160 тысяч евро, благодаря чему магазин стал более интуитивным, просторным и обеспечивает более удобные покупки и условия труда для жителей региона.
 
“До этого последний новый магазин единой концепции в Латгале мы открыли в декабре прошлого года в Балви, и теперь рады, что этим летом возвращаемся в этот красивый край, чтобы пополнить сеть магазинов новой концепции также популярным среди местных жителей магазином в Прейли. Всего в 15 минутах ходьбы от магазина расположен красивый комплекс Прейльского поместья и парк – прекрасное место для прогулок и пикников. Теперь жителям и гостям города посещать магазин будет еще сподручнее, потому что продукты, необходимые для будней и праздников, будут удобно доступны и их дополнит обширный ассортимент местных овощей и фруктов, а также разнообразный выбор готовых блюд “Meistara Marka”, которые прекрасно подходят для летнего пикника. Помимо этих преимуществ, для наших коллег, которые работают в прейльском магазине, создана комфортная и современная рабочая среда”, – отмечает Эвия Гринберга, директор торговых сетей “Maxima Latvija”.
 
Помещения нового магазина “Maxima X” преобразованы для удобства покупателей и сотрудников. В торговом зале магазина внедрены дружественные для окружающей среды технические решения, например, освещение заменено на LED и установлена новая система вентиляции с функцией возврата тепла. Также установлено новое и модернизированное оборудование, использованы энергоэффективные решения при выборе оснащения, введено более понятное и наглядное размещение товаров и особых предложений, а также другие новшества, которые визуально клиентам не видны, но помогают работникам более эффективно выполнять прямые рабочие обязанности и обеспечивать клиентам приятный опыт покупок.
 
В магазине изменилось расположение помещений, и самые выгодные товары теперь находятся в более доступных местах – в начале магазина, чтобы покупатели всегда могли ознакомиться с лучшими предложениями. Кроме того, имеющийся ассортимент подобран специально для нужд клиентов, на полках магазина размещены именно те товары, которые востребованы покупателями больше всего, поэтому любимые товары окажутся в корзинах для покупок еще быстрее. В магазинах формата “Maxima X” доступен также разнообразный ассортимент готовых блюд “Meistara Marka” навынос, богатый выбор свежих овощей и фруктов, а также другие востребованные продукты высокого качества по доступным ценам.

Дополнительная информация

Liene Dupate-Ugule

Представитель “Maxima Latvija”