В Даугавпилсе открывается уже второй магазин “Maxima” новой концепции

21 июль, 2022

Сегодня, 21 июля, после нескольких месяцев работы в Даугавпилсе, на улице Архитекту, 3 открывается магазин новой концепции “Maxima X”. Это уже 34-й магазин единой концепции в Латвии и второй в Даугавпилсе, где ассортимент и размещение товаров разработаны так, чтобы быть удобными и понятными для клиентов, а также облегчать повседневную работу сотрудников магазина. В реконструкцию и строительство магазина инвестировано более 200 тысяч евро, в том числе в благоустройство помещений, чтобы сделать магазин более интуитивным, просторным и обеспечить более удобные условия для совершения покупок и рабочую среду для жителей региона.
 
“Менее месяца назад мы открыли магазин новой концепции в Прейли, теперь пришла очередь Даугавпилса. Это уже второй магазин нового формата в Даугавпилсе. Очень приятно, что этот магазин “Maxima X” теперь будет еще удобнее для жителей и гостей города, так как товары, необходимые для повседневной жизни и праздников, будут легко доступны, и их дополнит широкий ассортимент местных овощей и фруктов, а также разнообразные готовые блюда “Meistara Marka”, отлично подходящие для летнего пикника. Конечно, нельзя забывать и о коллегах по магазину — новый формат обеспечит еще более удобную и современную рабочую среду”, — говорит Элина Стибеле, директор торговых сетей “Maxima Latvija”.
 
Помещения магазина нового формата “Maxima X” преобразованы для удобства покупателей и сотрудников. В торговом зале магазина внедрены дружественные для окружающей среды технические решения, например, освещение заменено на LED, введено более понятное и наглядное размещение товаров и особых предложений, а также другие новшества, которые визуально клиентам не видны, но помогают работникам более эффективно выполнять прямые рабочие обязанности и обеспечивать клиентам приятный опыт покупок.
 
В магазине изменилось расположение помещений, и самые выгодные товары теперь находятся в более доступных местах – в начале магазина, чтобы покупатели всегда могли ознакомиться с лучшими предложениями. Кроме того, имеющийся ассортимент подобран специально для нужд клиентов, на полках магазина размещены именно те товары, которые востребованы покупателями больше всего, поэтому любимые товары окажутся в корзинах для покупок еще быстрее. В магазинах формата “Maxima X” доступен также разнообразный ассортимент готовых блюд “Meistara Marka” навынос, богатый выбор свежих овощей и фруктов, а также другие востребованные продукты высокого качества по доступным ценам.
 

Дополнительная информация

Liene Dupate-Ugule

Представитель “Maxima Latvija”