“Maxima Latvija” получила статус “Дружественное для семьи рабочее место”

26 июль, 2022

“Maxima Latvija” получила предоставленный Фондом общественной интеграции статус государственной программы “Дружественное для семьи рабочее место”, что подтверждает заботу предприятия о том, чтобы в его повседневную работу внедрялись различные инициативы по обеспечению дружественного для семьи рабочего место и дружественной для семьи среды совершения покупок. Статус предоставлен предприятию до 2024 года.

“Все большее значение в выборе рабочего места в разных должностных категориях имеют именно  внутренняя культура предприятия, инициативы по созданию приятной рабочей среды и вклад в общество. Укрепление семейных ценностей, поддержка семей сотрудников, а также вовлечение в различные общественно значимые мероприятия, направленные на укрепление здоровья и благополучия детей и молодежи, являются приоритетами “Maxima Latvija”. Мы регулярно доказываем это своей работой – реализуем различные инициативы в рамках предприятия, участвуем в реализации важных для общества инициатив, например, поддерживая различные организации и местные сообщества, при этом уделяем особое внимание именно поддержке детей и молодежи. В то же время мы работаем над тем, чтобы покупки для наших клиентов становились все более приятными и удобными, а также развиваем различные специально предназначенные  для семей бонусы”, — говорит Гунита Киеснере, директор по управлению персоналом “Maxima Latvija”.

“Чтобы способствовать заботе всех типов работодателей о возможностях своих сотрудников совмещать частную семейную и профессиональную трудовую жизнь, с 2020 года Фонд общественной интеграции реализует программу “Дружественное для семьи рабочее место”. В рамках программы работодатели имеют возможность подать заявку на оценку своей рабочей среды и получить публичный статус дружественного для семьи рабочего места, а также получить поддержку для внедрения в организации различных практик, дружественных для семьи. Мы благодарим "Maxima Latvija", одного из крупнейших работодателей в стране, за участие в программе и значительный вклад в содействие созданию дружественной для семей среды в стране. Мы надеемся, что и другие работодатели последуют этому примеру!” – говорит ​директор секретариата Фонда общественной интеграции Зайга Пуце.

"Maxima Latvija" подтверждает свой статус дружественного для семьи рабочего места различными инициативами и мероприятиями – предприятие обеспечивает различные скидки и подарки к праздникам, участие семей в инициативах по здоровому образу жизни и спорту, подарки для многодетных семей и пособия для семей в важные жизненные моменты, а также реализует специальную программу стипендий для детей сотрудников, чтобы способствовать развитию их талантов.

В то же время предприятие много думает об обеспечении удобного и приятного для семей опыта покупок, вводя в магазинах “Maxima” отдельные кассы и парковочные места специально для семей с детьми. Кроме того, “Maxima” предлагает специальную программу лояльности для молодых родителей “Mazuļu klubs”, где можно создать дополнительное накопление на карте “Paldies”, получать специальные предложения и ценную информацию, идеи и рецепты для здорового питания, а также участвовать в различных мероприятиях, например, “Четверги ожидания”.

“Maxima Latvija” также активно поддерживает различные социальные проекты, целью которых является содействие здоровью и реабилитации детей и молодежи, например, поддерживает реабилитационный центр “Poga” и движение “Ēstprieks”. Кроме того, предприятие поддерживает спорт и популяризирует здоровое питание.

Дополнительная информация

Liene Dupate-Ugule

Представитель “Maxima Latvija”