Инвестировав почти 650 тысяч евро, “Maxima Latvija” в июле и августе открыла пять новых магазинов концепции “Мой магазин”

04 август, 2022

Продолжая работу по преобразованию магазинов с целью повышения их удобства для покупателей и сотрудников, “Maxima Latvija” в наиболее активный летний период преобразовала уже пять магазинов в разных регионах Латвии. В июле было открыто три магазина на основе новой единой концепции “Мой магазин” в таких городах, как Рига, Тукумс и Даугавпилс, а сегодня, 4 августа, двери для покупателей распахнули магазины в Саласпилсе и Лиелварде. В целом в преобразование этих магазинов было инвестировано около 650 тысяч евро.
 
“Введение этого формата – масштабный проект, который мы начали еще в прошлом году и по-настоящему рады, что в этот летний период открыли уже пять магазинов нового формата, что позволит все большему количеству покупателей в разных краях Латвии делать покупки быстро, удобно и эффективно. В июле часть магазинов новой концепции мы открыли в Курземе и Латгале, а в августе первые два магазина распахнули двери для жителей Видземе, в красивых городах Лиелварде и Саласпилсе. К настоящему времени в соответствии с единой концепцией “Мой магазин” мы преобразовали уже 38 магазинов по всей Латвии. В августе планируем преобразовать еще как минимум 10 магазинов в таких городах, как Плявиняс, Даугавпилс и Рига. В свою очередь до конца года планируем преобразовать в соответствии с единой концепцией еще около 40 магазинов, чтобы обеспечить для еще большего числа жителей Латвии удобные покупки, а для наших коллег в магазинах – более эффективный рабочий процесс”, – отмечает Элина Стибеле, директор торговых сетей “Maxima Latvija”.
 
В июле магазины концепции “Мой магазин” открыты в Риге – на ул. Андрея Сахарова, 21, в Тукумсе – на ул. Межа, 22 и в Даугавпилсе – на ул. Архитекту, 3. В преобразование этих магазинов инвестировано почти 300 тысяч евро. В свою очередь с августа новые помещения магазинов и другие улучшения радуют покупателей в Саласпилсе – на ул. Сколас, 4d и в Лиелварде – на ул. Лачплеша, 14. В реконструкцию и преобразование обоих магазинов, в том числе улучшение помещений, также инвестировано более 300 тысяч евро, благодаря чему магазины стали интуитивно понятнее, просторнее и предлагают более удобные условия для покупок жителям регионов.
 
Помещения нового магазина “Maxima X” преобразованы для удобства покупателей и сотрудников. В торговом зале магазина внедрены дружественные для окружающей среды технические решения, например, освещение заменено на LED. Также введено более понятное и наглядное размещение товаров и особых предложений, а также другие новшества, которые визуально клиентам не видны, но помогают работникам более эффективно выполнять прямые рабочие обязанности и обеспечивать клиентам приятный опыт покупок.
 
Как сообщалось ранее, в магазине изменилось расположение помещений, и самые выгодные товары теперь находятся в более доступных местах – в начале магазина, чтобы покупатели всегда могли ознакомиться с лучшими предложениями. Кроме того, имеющийся ассортимент подобран специально для нужд клиентов, на полках магазина размещены именно те товары, которые востребованы покупателями больше всего, поэтому любимые товары окажутся в корзинах для покупок еще быстрее. В магазинах формата “Maxima X” доступен разнообразный ассортимент готовых блюд “Meistara Marka” навынос, богатый выбор свежих овощей и фруктов, а также другие востребованные продукты высокого качества по доступным ценам.

Дополнительная информация

Liene Dupate-Ugule

Представитель “Maxima Latvija”