Бумажные пакеты для фруктов и овощей — “Maxima Latvija” вводит новую дружественную для природы инициативу в своих крупнейших магазинах

12 апрель, 2022

Следуя покупательским привычкам населения и способствуя сокращению использования пластиковой упаковки, “Maxima Latvija” расширила ассортимент дружественной для среды упаковки в фруктово-овощной зоне магазинов. Отныне в магазинах самого большого формата “Maxima XXX” свежие овощи и фрукты можно будет упаковывать и в бумажные пакеты без дополнительной платы.
 
“Продуманное использование ресурсов и внедрение устойчивых решений — это способ, которым мы можем помочь природе и вместе создавать ответственное будущее, уменьшая свой экологический след. “Maxima Latvija” уже давно реализует в своей деятельности дружественные для окружающей среды инициативы и еще в 2008 году первой среди компаний розничной торговли полностью отказалась от бесплатных больших пластиковых пакетов. Мы видим, что эти инициативы ценят и наши клиенты, которые все больше стремятся к более экологичным решениям в магазинах. Осознавая ответственность предпринимателей в формировании покупательских привычек, мы целенаправленно расширяем возможности выбора для наших клиентов. Именно поэтому мы внедрили бумажные пакеты в отделы фруктов и овощей в качестве альтернативы пластиковым пакетам в магазинах большого формата”, - подчеркивает Эвия Гринберга, директор по торговле “Maxima Latvija”.
 
Дополнительно к новой инициативе в магазинах, “Maxima Latvija” также предлагает своим клиентам другие дружественные для природы решения по доставке покупок домой. Одним из самых популярных видов упаковки являются большие бумажные пакеты для покупок, которые очень востребованы покупателями — люди выбирают их гораздо чаще, и спрос на них, например, в феврале этого года вырос вдвое по сравнению с февралем прошлого года. Помимо экологичных пакетов, клиентам магазинов “Maxima” доступны многоразовые пакеты для фруктов и овощей, а также многоразовые сумки для покупок из перерабатываемого материала.
 
Также в крупнейших магазинах “Maxima” клиенты могут покупать готовые кулинарные изделия на развес в собственную тару, например, салаты.

Дополнительная информация

Liene Dupate-Ugule

Представитель “Maxima Latvija”