В этом месяце реконструирован уже третий магазин «Maxima»
Сегодня, 29 ноября, после реконструкции торжественно открылся магазин “Maxima X” на ул. Лидоню, 3 в Риге. В перестройку и модернизацию магазина “Maxima Latvija” инвестировала около полмиллиона евро, значительно улучшив условия для покупок и рабочую среду в магазине площадью 606 м2.
В рамках проекта реконструкции было проведено обновление фасада магазина, значительно улучшена энергоэффективность здания благодаря утеплению кровли и обновлена система вентиляции, чтобы обеспечить соответствующий микроклимат во всех помещениях магазина. Также значительные средства инвестированы в модернизацию торгового зала, который теперь соответствует современным привычкам и высоким требованиям покупателей.
“Магазин ”Maxima X” на ул. Лидоню, который расположен рядом с активной улицей Даугавгривас и Спилвским аэропортом, предоставляет повседневную поддержку многим живущим в этих окрестностях семьям и является местом ежедневных покупок в напряженные рабочие будни. В течение трех месяцев этот магазин обрел новый облик, чтобы работники с еще большей радостью встречали здесь наших клиентов. Хочу подчеркнуть, что, открывая этот магазин, мы продолжаем стремительное развитие и меняемся, делая наши магазины еще более дружественными по отношению к природе и энергоэффективными”, - отмечает Виктор Троицын, член правления “Maxima Latvija”.
Для удобства покупателей в торговом зале “Maxima X” площадью 334 м2 предлагаются все ежедневно необходимые продовольственные и бытовые товары, в том числе ассортимент готовых блюд “Meistara Marka”, свежие овощи и фрукты, а также ряд других продуктов. Во время реконструкции магазина особое внимание было уделено улучшению условий труда, благодаря чему 17 его сотрудников смогут работать в новой, удобной и современной рабочей среде.
Реконструкция магазина “Maxima X” на ул. Лидоню является частью инвестиционной программа “Maxima Latvija” в этом году с целью улучшения покупательского опыта клиентов - в целом будет инвестировано более 23 млн евро. В рамках программы до конца года будет реконструировано 15 магазинов в Риге и регионах, а также открыто по крайней мере пять новых магазинов разного формата по всей Латвии.
Дополнительная информация:
Лиене Дупате-Угуле
руководитель по коммуникации ООО "Maxima Latvija"
Тел.: 26425420
Эл. почта: liene.dupate@maxima.lv
www.maxima.lv